Jeunes Vie du Diocèse Formations Agenda

Liste des paroisses (cliquez sur le titre d'une colonne pour réordonner)
 Chercher / Filtrer 
Nom Patron Secteur
CP Localisation Rechercher 

Type Nom Patron Secteur CP Localisation Titulaires  
Paroisse Andenelle St-Pierre Andenne 5330 Andenne
Cure Andenne Ste-Begge Andenne 5300 Andenne
Paroisse Bonneville St-Firmin Andenne 5300 Andenne
Chapellenie Bousalle Notre-Dame du Sacré-Coeur Andenne 5300 Andenne
Paroisse Coutisse St-Hubert Andenne 5300 Andenne
Chapellenie Groynne Notre-Dame Andenne 5300 Andenne
Paroisse Landenne St-Remy Seilles-Namêche 5300 Andenne
Paroisse Maizeret St-Martin Andenne 5300 Andenne
Paroisse Namêche Notre-Dame Seilles-Namêche 5300 Andenne
Paroisse Petit-Waret Notre-Dame Auxiliatrice Seilles-Namêche 5300 Andenne
Paroisse Sclayn St-Maurice Andenne 5300 Andenne
Paroisse Seilles St-Étienne Seilles-Namêche 5300 Andenne
Paroisse Thon St-Remi Andenne 5300 Andenne
Paroisse Vezin St-Martin Seilles-Namêche 5300 Andenne
Paroisse Ville-en-Waret St-Pierre Seilles-Namêche 5300 Andenne
Oratoire Non Reconnu Andenne St-Roch Andenne 5300 Andenne
Paroisse Warnant Ste-Adèle U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Chapellenie Salet Notre-Dame de Lourdes U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Sosoye Notre-Dame U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Succursale épiscopale Maredret St-Jean-Baptiste U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Chapellenie Hun Sacré-Coeur U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Haut-le-Wastia St-Jacques U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Denée St-Remi U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Bioul St-Barthélemy U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Annevoie-Rouillon St-Antoine U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Anhée St-Martin U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Arlon St-Donat Arlon 6700 Arlon
Cure Arlon St-Martin Arlon 6700 Arlon
Chapellenie Autelhaut St-Nicolas U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Paroisse Barnich St-Willibrord U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Paroisse Bonnert St-Luc Arlon 6700 Arlon
Paroisse Fouches St-Hubert Arlon 6700 Arlon
Chapellenie Frassem St-Valentin Arlon 6700 Arlon
Paroisse Freylange St-Paulin Arlon 6700 Arlon
Chapellenie Galgenberg St-Bernard Arlon 6700 Arlon
Paroisse Heinsch Notre-Dame du Rosaire Arlon 6700 Arlon
Paroisse Guirsch St-Willibrord Arlon 6704 Arlon
Paroisse Sterpenich Ste-Aldegonde U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Paroisse Stockem Ste-Walburge Arlon 6700 Arlon
Paroisse Toernich St-Denis U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6700 Arlon
Paroisse Sampont St-Michel Arlon 6720 Arlon
Paroisse Waltzing St-Bernard Arlon 6700 Arlon
Paroisse Weyler St-Laurent U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Chapellenie Viville Notre-Dame de la Paix Arlon 6700 Arlon
Paroisse Udange St-Servais U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6700 Arlon
Oratoire Non Reconnu Arlon Ste-Croix Arlon 6700 Arlon
Annexe Spetz Sacré-Coeur Arlon 6700 Arlon
Annexe Ivoy St-Martin Assesse 5330 Assesse
Annexe Lustin Notre-Dame de Bonne Délivrance Assesse 5170 Assesse
Annexe Mianoye St-Gilles Assesse 5330 Assesse
Paroisse Sart-Bernard St-Denis Andoy-Sart-Bernard 5330 Assesse
Paroisse Sorinne-la-Longue Notre-Dame Assesse 5333 Assesse
Paroisse Le Trieu Sacré-Coeur Assesse 5336 Assesse
Paroisse Maillen Ste-Lucie Assesse 5330 Assesse
Paroisse Florée Ste-Geneviève Assesse 5334 Assesse
Paroisse Crupet St-Martin Assesse 5332 Assesse
Paroisse Courrière St-Quentin Assesse 5336 Assesse
Paroisse Assesse St-Martin Assesse 5330 Assesse
Paroisse Athus St-Étienne Aubange 6791 Athus
Paroisse Attert St-Étienne U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Chapellenie Metzert Sts-Cosme et Damien U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Nobressart St-Jean-Baptiste U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Nothomb Exaltation de la Sainte-Croix U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Chapellenie Lischert St-Servais U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Chapellenie Grendel Notre-Dame Immaculée U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Heinstert Assomption de Notre-Dame U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Schockville St-Laurent U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Parette St-Fiacre U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Post St-Michel U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Tontelange St-Hubert U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Thiaumont St-Hippolyte U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Rachecourt Assomption de Notre-Dame Halanzy-Musson 6792 Aubange
Chapellenie Athus Quartier-Frontière St-Éloi Aubange 6791 Aubange
Oratoire Non Reconnu Athus St-Robert Aubange 6791 Aubange
Paroisse Guerlange St-Martin Aubange 6791 Aubange
Paroisse Halanzy St-Remy Halanzy-Musson 6792 Aubange
Paroisse Aubange Notre-Dame du Rosaire Aubange 6790 Aubange
Paroisse Aix-sur-Cloie St-Michel Aubange 6792 Aubange
Paroisse Battincourt St-Nicolas Halanzy-Musson 6792 Aubange
Cure Barvaux-sur-Ourthe Sacré-Coeur de Jésus Durbuy 6940 Barvaux-sur-Ourthe
Cure Bastogne St-Pierre Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Benonchamps St-Isidore Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Bourcy St-Jean Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Bras Ste-Gertrude Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Noville St-Étienne Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Michamps St-Hubert Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Moinet St-Brice Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Marvie St-Étienne Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Mageret St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Longvilly St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Lutrebois St-Thibaut Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Arloncourt St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Cobru St-Nicolas Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Foy Ste-Barbe Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Harzy Sts-Anges Gardiens Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Vaux St-Monon Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Hemroulle Sacré-Coeur Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Neffe Bastogne 6600 Bastogne
Oratoire Non Reconnu Oubourcy St-Pierre Bastogne 6600 Bastogne
Oratoire Non Reconnu Wicourt St-Hubert Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Recogne St-Donat Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Rachamps St-Lambert Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Villers-la-Bonne-Eau St-Lambert Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Wardin St-Aubain Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Wancennes Sts-Gervais et Protais Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Vonêche St-Denis Beauraing 5570 Beauraing
Succursale épiscopale Wiesme Ste-Geneviève Beauraing 5571 Beauraing
Paroisse Winenne St-Remacle Beauraing 5570 Beauraing
Chapellenie Revogne St-Étienne Beauraing 5570 Beauraing
Annexe Gozin St-Nicolas Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Honnay Notre-Dame Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Javingue-Sevry St-Étienne Beauraing 5570 Beauraing
Cure Beauraing St-Martin Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Baronville St-Maurice Beauraing 5570 Beauraing
Chapellenie Dion St-Martin Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Felenne St-Pierre-aux-Liens Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Feschaux St-Jean-Baptiste Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Focant St-Pancrace Beauraing 5572 Beauraing
Succursale épiscopale Froidfontaine Ste-Catherine Beauraing 5576 Beauraing
Paroisse Givroulle St-Hubert Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Givry St-Paul Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Flamierge Notre-Dame Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Compogne St-Martin Bertogne 6687 Bertogne
Paroisse Bertogne St-Lambert Bertogne 6687 Bertogne
Chapellenie Champs St-Martin Bertogne 6688 Bertogne
Paroisse Longchamps St-Lambert Bertogne 6688 Bertogne
Paroisse Mande-St-Étienne St-Étienne Bertogne 6688 Bertogne
Annexe Flamisoul Ste-Aldegonde Bertogne 6686 Bertogne
Annexe Senonchamps St-Remacle Bertogne 6688 Bertogne
Annexe Wigny St-Joseph Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Roumont St-Grégoire U. P. de Champlon - Tenneville 6686 Bertogne
Paroisse Rossart St-Antoine U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Oratoire Non Reconnu Nevraumont St-Raymond U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Paroisse Orgeo Sts-Pierre et Paul U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Paroisse Mortehan St-Hubert U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Paroisse Jéhonville St-Maximin U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6880 Bertrix
Chapellenie Biourge Immaculée Conception U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Cure Bertrix St-Étienne U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Paroisse Auby-sur-Semois St-Jean-Baptiste U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Paroisse Assenois St-Étienne U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Bertrix
Paroisse Cugnon St-Remi U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Chapellenie Cornimont St-Monon Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Bellefontaine St-Furcy Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Chapellenie Baillamont St-Antoine de Padoue Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Bièvre St-Hubert Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Graide St-Denis Bièvre-Daverdisse 5550 Bièvre
Paroisse Gros-Fays St-Pierre Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Naomé St-Sébastien Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Oizy St-Hubert Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Monceau-en-Ardenne St-Jacques Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Annexe Graide-Station St-Joseph Bièvre-Daverdisse 5550 Bièvre
Annexe Petit-Fays Ste-Barbe Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Annexe Six-Planes Notre-Dame de Lourdes et St-Donat Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Oratoire Non Reconnu Botassart Immaculée Conception Bouillon 6833 Bouillon
Oratoire Non Reconnu Bouillon, Chapelle des Amérois Bouillon 6830 Bouillon
Oratoire Non Reconnu Corbion Notre-Dame de l’Europe Bouillon 6838 Bouillon
Paroisse Rochehaut St-Firmin Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Poupehan St-Remacle Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Sensenruth St-Lambert Bouillon 6832 Bouillon
Paroisse Vivy St-Nicolas Bouillon 6833 Bouillon
Paroisse Ucimont St-Nicolas Bouillon 6833 Bouillon
Paroisse Mogimont Sts-Pierre et Paul Bouillon 6833 Bouillon
Paroisse Noirefontaine Sts-Cosme et Damien Bouillon 6831 Bouillon
Paroisse Les Hayons St-Quirin Bouillon 6830 Bouillon
Cure Bouillon Sts-Pierre et Paul Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Bellevaux St-Lambert Bouillon 6834 Bouillon
Chapellenie Curfoz St-Léger Bouillon 6832 Bouillon
Paroisse Corbion St-Jean-Baptiste Bouillon 6838 Bouillon
Paroisse Dohan St-Florent Bouillon 6836 Bouillon
Paroisse Frahan Assomption de Notre-Dame Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Daussois St-Vaast U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Cerfontaine St-Lambert U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Villers-deux-Églises St-Pierre U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Senzeille St-Martin U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5650 Cerfontaine
Paroisse Silenrieux Ste-Anne U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Soumoy St-André U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Pin St-Walfroid Chiny 6810 Chiny
Chapellenie Prouvy N.-Dame du Rosaire Chiny 6810 Chiny
Paroisse Termes Ste-Anne Chiny 6813 Chiny
Paroisse Suxy St-Thibaut Chiny 6812 Chiny
Paroisse Chiny Ste-Walburge Chiny 6810 Chiny
Paroisse Les Bulles St-Roch Chiny 6811 Chiny
Paroisse Jamoigne St-Pierre Chiny 6810 Chiny
Paroisse Izel St-Pierre Chiny 6810 Chiny
Paroisse Leignon Assomption de Notre-Dame Ciney-Leignon 5590 Ciney
Chapellenie Haid St-Pierre Haversin 5590 Ciney
Paroisse Haversin St-Adelin Haversin 5590 Ciney
Paroisse Pessoux St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Chevetogne St-Maurice Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Conneux et Conjoux St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Chapellenie Corbion (Ciney) St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Cure Ciney St-Nicolas Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Chapois St-Roch Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Braibant St-Vincent Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Achêne St-Clément Ciney-Leignon 5590 Ciney
Chapellenie Ciney - Quartier de la Gare Immaculée Conception Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Biron Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Emptinal Ste-Madeleine Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Taviet St-Remy Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Sovet St-Hubert Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Serinchamps Ste-Trinité Haversin 5590 Ciney
Oratoire Non Reconnu Halloy St-Pierre Ciney-Leignon 5590 Ciney
Oratoire Non Reconnu Enhet St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Ychippe St-Remacle Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Fonds de l’Eau St-Antoine Couvin 5660 Couvin
Paroisse Petite-Chapelle Assomption de Notre-Dame Frontières 5660 Couvin
Paroisse Presgaux Ste-Marguerite de Cortone Frontières 5660 Couvin
Paroisse Pesche St-Hubert Frontières 5660 Couvin
Paroisse Aublain St-Lambert Frontières 5660 Couvin
Paroisse Brûly-de-Couvin Nativité de Notre-Dame Frontières 5660 Couvin
Chapellenie Brûly-de-Pesche St-Meen Frontières 5660 Couvin
Paroisse Boussu-en-Fagne St-Sulpice Frontières 5660 Couvin
Paroisse Dailly St-Quentin Frontières 5660 Couvin
Paroisse Cul-des-Sarts Sts-Pierre et Paul Frontières 5660 Couvin
Cure Couvin St-Germain Couvin 5660 Couvin
Paroisse Fagnolle St-Martin Couvin 5600 Couvin
Chapellenie Géronsart St-Antoine Frontières 5660 Couvin
Paroisse Gonrieux St-Georges Frontières 5690 Couvin
Paroisse Frasnes St-Remi Couvin 5660 Couvin
Paroisse Petigny St-Victor Viroinval 5660 Couvin
Paroisse Mariembourg Ste-Madeleine Couvin 5660 Couvin
Chapellenie Haut-Fays St-Remacle Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Chapellenie Gembes Notre-Dame Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Chapellenie Daverdisse St-Pierre Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Paroisse Porcheresse Notre-Dame Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Paroisse Sorinnes St-Martin Notre-Dame de Foy 5503 Dinant
Annexe Boisseilles Notre-Dame Notre-Dame de Foy 5504 Dinant
Annexe Furfooz St-Pierre Notre-Dame de Foy 5500 Dinant
Annexe Loyers (Dinant) St-Ghislain Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Annexe Froidvau Notre-Dame de Grâce Dinant 5500 Dinant
Paroisse Dinant St-Paul Dinant 5500 Dinant
Paroisse Thynes St-Nicolas Notre-Dame de Foy 5502 Dinant
Chapellenie Dinant-Chapelle Saint-Pierre Dinant 5500 Dinant
Paroisse Dréhance Ste-Geneviève Notre-Dame de Foy 5500 Dinant
Cure Dinant Notre-Dame Dinant 5500 Dinant
Paroisse Foy-Notre-Dame Notre-Dame Notre-Dame de Foy 5504 Dinant
Paroisse Falmagne Ste-Geneviève Houyet-Mesnil-St-Blaise 5500 Dinant
Paroisse Falmignoul St-Nicolas Houyet-Mesnil-St-Blaise 5500 Dinant
Paroisse Bouvignes-sur-Meuse St-Lambert Dinant 5500 Dinant
Paroisse Anseremme Ste-Anne Dinant 5500 Dinant
Chapellenie Awagne St-Quentin Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Paroisse Leffe St-Georges Dinant 5500 Dinant
Paroisse Lisogne St-Barthélemy Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Paroisse Neffe St-Lambert Dinant 5500 Dinant
Paroisse Matagne-la-Grande St-Laurent Philippeville 5680 Doische
Paroisse Matagne-la-Petite St-Remi Philippeville 5680 Doische
Paroisse Gochenée St-Géry Romedenne 5680 Doische
Paroisse Gimnée St-Servais Philippeville 5680 Doische
Paroisse Doische St-Georges Philippeville 5680 Doische
Oratoire Non Reconnu Gimnée Notre-Dame Philippeville 5680 Doische
Oratoire Non Reconnu Matagne-la-Petite St-Hilaire Philippeville 5680 Doische
Paroisse Vaucelles St-Pierre Philippeville 5680 Doische
Annexe Niverlée Assomption de Notre-Dame Philippeville 5670 Doische
Paroisse Vodelée Immaculée Conception de Notre-Dame Romedenne 5680 Doische
Paroisse Soulme Ste-Colombe Romedenne 5680 Doische
Paroisse Romerée St-Remi Philippeville 5680 Doische
Chapellenie Petite-Somme St-Étienne Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Wéris Ste-Walburge Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Tohogne St-Martin Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Villers-Ste-Gertrude Ste-Gertrude Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Verlaine St-Remacle Durbuy 6941 Durbuy
Annexe Warre Sacré-Coeur Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Durbuy St-Nicolas Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Enneilles Ste-Marguerite Durbuy 6940 Durbuy
Chapellenie Aisnes-sur-Heyd St-Donat Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Borlon Notre-Dame Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Bomal-sur-Ourthe Immaculée Conception Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Petit-Han St-Martin Durbuy 6940 Durbuy
Chapellenie Ozo St-Cunibert Durbuy 6941 Durbuy
Succursale épiscopale Palenge Visitation de Notre-Dame Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Oppagne St-Martin Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Izier St-Germain Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Jenneret St-Martin Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Houmart St-Hubert Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Heyd St-Martin Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Grandhan St-Georges Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Hanret St-Remi Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Harlue St-Martin Eghezée 5310 Éghezée
Cure Leuze St-Martin Leuze 5310 Éghezée
Paroisse Liernu St-Jean-Baptiste Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Les Boscailles Immaculée Conception Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Noville-sur-Mehaigne St-Philibert Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Mehaigne St-Pierre Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Longchamps St-Feuillen Leuze 5310 Éghezée
Paroisse Boneffe St-Médard Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Bolinne Ste-Gertrude Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Branchon St-Jean-Baptiste Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Aische-en-Refail St-Joseph Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Éghezée St-Hubert Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Dhuy St-Remi Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Oratoire Non Reconnu Croix-Monet Nativité de Notre-Dame Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Oratoire Non Reconnu Franquenée St-Pierre Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Upigny St-Pierre Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Taviers St-Martin Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Waret-la-Chaussée St-Quentin Leuze 5310 Éghezée
Paroisse Saint-Germain St-Germain Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Chapellenie Soy St-Martin U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Chapellenie Mormont-Fanzel St-Jean-Baptiste U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Chapellenie Fisenne St-Remi U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Chapellenie Amonines St-Lambert U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Chapellenie Biron St-Pierre-aux-Liens U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Chapellenie Mormont St-Michel U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Paroisse Érezée St-Laurent U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Annexe Briscol Notre-Dame Auxiliatrice U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Oratoire Non Reconnu Fisenne Notre-Dame de Lourdes U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Oratoire Non Reconnu Soy St-Roch U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Oratoire Non Reconnu Wy Notre-Dame U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Oratoire Non Reconnu Chantemelle Notre-Dame de Luxembourg U. P. des clochers d'Etalle 6742 Étalle
Oratoire Non Reconnu Lenclos Notre-Dame de Beauraing U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Oratoire Non Reconnu Villers-sur-Semois Notre-Dame de la Salette U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Sainte-Marie-s/Semois St-Nicolas U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Vance St-Willibrord U. P. des clochers d'Etalle 6741 Étalle
Paroisse Villers-sur-Semois St-Martin U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Cure Etalle St-Léger U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Fratin St-Antoine U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Buzenol St-Quirin U. P. des clochers d'Etalle 6743 Étalle
Paroisse Chantemelle St-Michel U. P. des clochers d'Etalle 6742 Étalle
Chapellenie Bodange Ste-Barbe La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Fauvillers Sacré-Coeur La Haute-Sûre 6633 Fauvillers
Paroisse Menufontaine St-Jean l’Évangéliste La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Hollange St-Raymond La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Chapellenie Honville Notre-Dame La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Tintange St-Remi La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Warnach St-Antoine La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Wisembach Ste-Anne La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Strainchamps St-Pierre La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Sainlez St-Pierre La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Oratoire Non Reconnu Warnach St-Antoine du désert La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Pontillas St-Martin Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Sart-d’Avril St-Joseph Fernelmont 5380 Fernelmont
Annexe Hambraine St-Martin Fernelmont 5380 Fernelmont
Annexe Seron St-Laurent Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Tillier St-Feuillen Leuze 5380 Fernelmont
Paroisse Hingeon St-Médart Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Hemptinne (Fernelmont) St-Georges Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Marchovelette St-Martin Leuze 5380 Fernelmont
Paroisse Noville-les-Bois St-Étienne Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Forville St-Lambert Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Franc-Waret St-Remi Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Cortil-Wodon St-Martin Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Bierwart St-Denis Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Buzet St-Ghislain Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Franière Ste-Agathe Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Floriffoux Ste-Gertrude Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Floreffe Notre-Dame du Rosaire Floreffe 5150 Floreffe
Annexe Deminche-Trémouroux N.-D. de Beauraing Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Soye St-Amand Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Sovimont St-Joseph Floreffe 5150 Floreffe
Oratoire Non Reconnu Jodion St-Martin Floreffe 5150 Floreffe
Oratoire Non Reconnu Florennes St-Pierre Florennes 5620 Florennes
Oratoire Non Reconnu Morialmé St-Pierre Florennes 5621 Florennes
Paroisse Saint-Aubin St-Aubin Florennes 5620 Florennes
Paroisse Rosée St-Remi Florennes 5620 Florennes
Paroisse Thy-le-Bauduin St-Pierre U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5621 Florennes
Cure Florennes St-Gengulphe Florennes 5620 Florennes
Paroisse Flavion St-Martin Florennes 5620 Florennes
Paroisse Corenne St-Quentin Florennes 5620 Florennes
Paroisse Chaumont St-Paul Florennes 5620 Florennes
Paroisse Morialmé St-Martin Florennes 5621 Florennes
Paroisse Morville St-Alexandre Florennes 5620 Florennes
Paroisse Hemptinne St-Remi Florennes 5620 Florennes
Paroisse Hanzinelle St-Christophe U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5621 Florennes
Paroisse Hanzinne St-Georges U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5621 Florennes
Paroisse Lambermont St-Jean-Baptiste Florenville 6820 Florenville
Paroisse Lacuisine St-Nicolas Florenville 6821 Florenville
Paroisse Muno St-Martin Florenville 6820 Florenville
Chapellenie Martué St-Roch Florenville 6821 Florenville
Paroisse Chassepierre St-Martin Florenville 6824 Florenville
Cure Florenville Assomption de Notre-Dame Florenville 6820 Florenville
Paroisse Fontenoille St-Georges Florenville 6820 Florenville
Paroisse Villers-devant-Orval St-Gengoul Florenville 6823 Florenville
Paroisse Sainte-Cécile Ste-Cécile Florenville 6820 Florenville
Oratoire Non Reconnu Florenville, Ste-Anne Ste-Anne Florenville 6820 Florenville
Paroisse Sart-Eustache Ste-Croix Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Sart-Saint-Laurent St-Laurent Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Annexe Névremont Notre-Dame de Beauraing Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Vitrival St-Pierre Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Cure Fosses-la-Ville St-Feuillen Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Aisemont St-Joseph Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Succursale épiscopale Bambois St-Barthélemy Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Le Roux Ste-Gertrude Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Annexe Deulin St-Remacle Hotton 6990 Fronville
Annexe Gedinne-Station Sacré-Coeur U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Willerzie St-Pierre U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Vencimont St-Lambert U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Sart-Custinne St-Roch U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Rienne Notre-Dame de l'Assomption U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Patignies Sts-Cosme et Damien U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Houdremont St-Quirin U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Chapellenie Malvoisin St-Hilaire U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Louette-St-Denis St-Denis U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Louette-St-Pierre St-Pierre U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Bourseigne-Neuve St-Nicolas U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Bourseigne-Vieille St-Pierre U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Cure Gedinne Notre-Dame de la Nativité U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Cure Gembloux St-Guibert U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Corroy-le-Château St-Lambert Sombreffe 5032 Gembloux
Paroisse Ernage St-Barthélemy U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Bossière Notre-Dame U.P. Gembloux 5032 Gembloux
Paroisse Bothey St-Pierre Sombreffe 5032 Gembloux
Paroisse Beuzet St-Pierre U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Lonzée St-Roch U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Mazy Ste-Barbe U.P. Gembloux 5032 Gembloux
Paroisse Grand-Leez St-Amand U.P. Gembloux 5031 Gembloux
Paroisse Grand-Manil Ste-Thérèse de l’Enfant Jésus U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Isnes St-Hadelin U.P. Gembloux 5032 Gembloux
Paroisse Sauvenière Ste-Foi U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Chapellenie Quartier-Gare Notre-Dame du Buisson U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Oratoire Non Reconnu Ferooz U.P. Gembloux 5032 Gembloux
Oratoire Non Reconnu Génimont Han-sur-Lesse 5580 Génimont
Annexe Pré d’Amite Sacré-Coeur Gesves-Ohey 5340 Gesves
Annexe Strud Notre-Dame du Mont Carmel Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Sorée St-Martin Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Les Tombes St-Joseph Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Haltinne St-Martin Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Haut-Bois Sts-Joseph et Antoine de Padoue Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Mozet St-Lambert Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Gesves St-Maximin Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Gouvy St-Aubin Gouvy 6670 Gouvy
Chapellenie Gouvy-Station Notre-Dame Auxiliatrice Gouvy 6670 Gouvy
Chapellenie Courtil St-Hubert Gouvy 6671 Gouvy
Chapellenie Deiffelt St-Lambert Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Cherain St-Vincent Gouvy 6673 Gouvy
Paroisse Beho St-Pierre Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Baclain St-Urbain Gouvy 6674 Gouvy
Paroisse Bovigny St-Martin Gouvy 6671 Gouvy
Paroisse Ourthe Ste-Agathe Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Montleban St-Roch Gouvy 6674 Gouvy
Paroisse Limerlé St-Étienne Gouvy 6670 Gouvy
Chapellenie Langlire Ste-Brigitte U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6670 Gouvy
Paroisse Sterpigny Notre-Dame Gouvy 6673 Gouvy
Paroisse Steinbach St-Paul Gouvy 6670 Gouvy
Paroisse Rogery St-Éloi Gouvy 6671 Gouvy
Paroisse Rettigny St-Lambert Gouvy 6673 Gouvy
Oratoire Non Reconnu Bovigny Notre-Dame des Malades Gouvy 6671 Gouvy
Oratoire Non Reconnu Halconreux St-Donat Gouvy 6671 Gouvy
Oratoire Non Reconnu Renglez St-Roch Gouvy 6673 Gouvy
Annexe Cierreux St-Roch Gouvy 6671 Gouvy
Annexe Wathermal St-Antoine, abbé Gouvy 6672 Gouvy
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Centre Saint-Aubain U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Notre-Dame de Bonsecours U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Notre-Dame de Grâce U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Vieille Ste-Odile U.P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Vieille St-Hubert U.P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Oratoire Non Reconnu Marbehan Notre-Dame du Chenel U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Oratoire Non Reconnu Rulles Notre-Dame du Carmel U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Rulles St-Maximin U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Houdemont Notre Dame U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Hachy St-Amand U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Paroisse Habay-la-Neuve St-Nicolas U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Paroisse Habay-la-Vieille St-Étienne U.P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Paroisse Marbehan Immaculée Conception U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Orsinfaing Ste-Hélène U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Anlier Notre-Dame U.P. Entre Ardenne et Gaume 6721 Habay
Paroisse Achet St-Jean-Baptiste Haut-Bocq 5362 Hamois-en-Condroz
Paroisse Emptinne St-Martin Haut-Bocq 5363 Hamois-en-Condroz
Paroisse Natoye Assomption de Notre-Dame Haut-Bocq 5360 Hamois-en-Condroz
Paroisse Mohiville St-Pierre Haut-Bocq 5361 Hamois-en-Condroz
Paroisse Hamois-Condroz St-Pierre Haut-Bocq 5360 Hamois-en-Condroz
Paroisse Schaltin St-Remacle Haut-Bocq 5364 Hamois-en-Condroz
Paroisse Scy St-Martin Haut-Bocq 5361 Hamois-en-Condroz
Annexe Hubinne Ste-Agathe Haut-Bocq 5360 Hamois-en-Condroz
Annexe Maurenne St-Lambert Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Waulsort St-Michel Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Hastière-Lavaux St-Nicolas Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Hastière-par-Delà St-Pierre Onhaye et la Haute Meuse 5541 Hastière
Paroisse Heer St-Servais Onhaye et la Haute Meuse 5543 Hastière
Chapellenie Heer-Agimont St-Nicolas Onhaye et la Haute Meuse 5544 Hastière
Paroisse Hermeton-sur-Meuse St-Remi Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Agimont St-Georges Onhaye et la Haute Meuse 5544 Hastière
Chapellenie Blaimont St-Lambert Houyet-Mesnil-St-Blaise 5542 Hastière
Chapellenie Barsy N.-D. Havelange 5370 Havelange
Paroisse Barvaux-Condroz St-Laurent Havelange 5370 Havelange
Chapellenie Failon Notre-Dame Havelange 5370 Havelange
Paroisse Flostoy St-Rémi Havelange 5370 Havelange
Paroisse Havelange St-Martin Havelange 5370 Havelange
Paroisse Jeneffe St-Lambert Havelange 5370 Havelange
Paroisse Miécret St-Léger Havelange 5376 Havelange
Paroisse Méan St-Etienne Havelange 5372 Havelange
Paroisse Maffe St-Léger Havelange 5374 Havelange
Paroisse Ossogne Ste-Gertrude Havelange 5370 Havelange
Annexe Verlée St-Isidore Havelange 5374 Havelange
Paroisse Porcheresse-en-Condroz St-Vincent Havelange 5370 Havelange
Oratoire Non Reconnu Somal St-Roch Havelange 5374 Havelange
Paroisse Saint-Médard St-Médard U.P. Notre-Dame de Waillimont 6887 Herbeumont
Paroisse Straimont St-Nicolas U.P. Notre-Dame de Waillimont 6887 Herbeumont
Paroisse Martilly St-Raymond U.P. Notre-Dame de Waillimont 6887 Herbeumont
Paroisse Herbeumont St-Nicolas U.P. Semois-Saint-Remacle 6887 Herbeumont
Paroisse Hotton Notre-Dame Consolatrice Hotton 6990 Hotton
Paroisse Hampteau St-Michel Hotton 6990 Hotton
Paroisse Marenne St-Éloi Hotton 6990 Hotton
Paroisse Melreux St-Pierre Hotton 6990 Hotton
Paroisse Ny Notre-Dame Hotton 6997 Hotton
Paroisse Fronville Sts-Cosme et Damien Hotton 6990 Hotton
Chapellenie Werpin Ste-Anne Hotton 6990 Hotton
Oratoire Non Reconnu Menil-Favay Notre-Dame de Lourdes Hotton 6990 Hotton
Oratoire Non Reconnu Achouffe Notre-Dame de Lourdes Houffalize 6666 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Forêt Notre-Dame Houffalize 6661 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Houffalize St-Roch Houffalize 6660 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Houffalize Notre-Dame de Lourdes Houffalize 6660 Houffalize
Annexe Brisy Ste-Lucie Houffalize 6661 Houffalize
Annexe Fontenaille St-Jacques Houffalize 6661 Houffalize
Annexe Mormont St-Isidore Houffalize 6666 Houffalize
Paroisse Wibrin Sts-Pierre et Lambert Houffalize 6666 Houffalize
Paroisse Vellereux St-Blaise Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Vissoule St-Georges Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Tavigny St-Remi Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Taverneux St-Lambert Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Tailles St-Gilles Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Sommerain St-Étienne Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Engreux St-Antoine Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Dinez St-Urbain Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Boeur St-Antoine Houffalize 6662 Houffalize
Chapellenie Bonnerue St-Bernard Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Cetturu St-Sébastien Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Buret St-Hubert Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Nadrin Ste-Marguerite Houffalize 6660 Houffalize
Paroisse Mont St-Pierre Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Mabompré St-Martin Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Houffalize Ste-Catherine Houffalize 6660 Houffalize
Paroisse Hour St-Martin Houyet-Mesnil-St-Blaise 5563 Houyet
Chapellenie Hérock Sacré-Coeur Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Houyet Assomption de Notre-Dame Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Hulsonniaux St-Barthélemy Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Mesnil-Église St-Remi Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Mesnil-St-Blaise St-Blaise Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Celles St-Hadelin Notre-Dame de Foy 5561 Houyet
Paroisse Ciergnon St-Martin Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Custinne Ste-Hélène Notre-Dame de Foy 5562 Houyet
Paroisse Gendron St-Clément Notre-Dame de Foy 5561 Houyet
Paroisse Finnevaux St-Clément Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Wanlin Ste-Aldegonde Houyet-Mesnil-St-Blaise 5564 Houyet
Annexe Ver St-Gilles Notre-Dame de Foy 5562 Houyet
Oratoire Non Reconnu Havenne St-Laurent Houyet-Mesnil-St-Blaise 5563 Houyet
Annexe Herhet St-André Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Annexe Ferage St-Hadelin Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Spy St-Amand Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Balâtre Ste-Aldegonde Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Moustier-S/Sambre St-Frédégand Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Moustier-S/Sambre Immaculée Conception Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Mornimont St-Nicolas Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Onoz St-Martin Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Jemeppe-sur-Sambre St-Martin Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Ham-sur-Sambre St-Victor Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Chapellenie Grand-Bois Notre-Dame de la Visitation Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Meux Notre-Dame La Bruyère 5081 La Bruyère
Paroisse Bovesse St-Nicolas La Bruyère 5081 La Bruyère
Paroisse Émines St-Lambert La Bruyère 5080 La Bruyère
Paroisse Saint-Denis St-Denis La Bruyère 5081 La Bruyère
Paroisse Rhisnes St-Didier La Bruyère 5080 La Bruyère
Paroisse Warisoulx St-Martin La Bruyère 5080 La Bruyère
Paroisse Villers-lez-Heest St-Georges La Bruyère 5080 La Bruyère
Paroisse Vecmont St-Hubert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Trois-Villes St-Antoine U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Samrée Notre-Dame U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6982 La Roche-en-Ardenne
Oratoire Non Reconnu Herlinval St-Hubert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Oratoire Non Reconnu Hubermont St-Monon U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Oratoire Non Reconnu La Roche Ste-Marguerite U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Oratoire Non Reconnu Mousny Notre-Dame des VII Douleurs U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Cielle St-Fiacre U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6987 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Buisson St-Lambert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Beausaint St-Pierre U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Bérismenil St-Hubert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6982 La Roche-en-Ardenne
Chapellenie Mierchamps St-Lambert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Chapellenie Maboge St-Roch U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6982 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Ortho St-Remy U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Chapellenie Nisramont St-Hubert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Halleux St-Pierre U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6986 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Hives St-Martin U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6984 La Roche-en-Ardenne
Cure La Roche-en-Ardenne St-Nicolas U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Les Fossés Ste-Barbe Léglise 6860 Léglise
Paroisse Léglise St-Martin Léglise 6860 Léglise
Paroisse Louftémont St-Joseph U.P. Entre Ardenne et Gaume 6860 Léglise
Paroisse Mellier Sts-Pierre et Paul Léglise 6860 Léglise
Paroisse Assenois St-Quirin Léglise 6860 Léglise
Paroisse Ébly St-Martin Léglise 6860 Léglise
Oratoire Non Reconnu Rancimont Léglise 6860 Léglise
Paroisse Thibessart St-Blaise Léglise 6860 Léglise
Paroisse Vlessart St-Albin U.P. Entre Ardenne et Gaume 6860 Léglise
Paroisse Volaiville St-Hubert Léglise 6860 Léglise
Paroisse Witry St-Pierre Léglise 6860 Léglise
Paroisse Villance Saint-Sacrement Libin 6890 Libin
Paroisse Transinne St-Martin Libin 6890 Libin
Paroisse Smuid Ste-Marguerite Libin 6890 Libin
Paroisse Redu St-Hubert Libin 6890 Libin
Chapellenie Lesse N.-D. Auxiliatrice Libin 6890 Libin
Chapellenie Glaireuse St-Jean-Baptiste Libin 6890 Libin
Paroisse Anloy Ste-Cécile Libin 6890 Libin
Paroisse Ochamps St-André Libin 6890 Libin
Paroisse Libin Notre-Dame du Carmel Libin 6890 Libin
Paroisse Libramont Sacré-Coeur Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Laneuville St-Roch Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Jenneville Ste-Julienne Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Neuvillers St-Éloi Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Bras Ste-Catherine Bras 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Bougnimont St-Monon Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Bonnerue (Moircy) St-Hubert Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Freux Ste-Lucie Bras 6800 Libramont-Chevigny
Annexe Libramont Notre-Dame des Ardennes Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Annexe Ourt Ste-Thérèse de Lisieux Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Libramont chapelle Maison paroissiale Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Sberchamps St-Michel Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Bras Notre-Dame de Lhommal Bras 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Remagne Notre-Dame de Lorette Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Remagne St-Pierre Bras 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Recogne St-Raymond Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Rondu St-Étienne Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Saint-Pierre St-Pierre-aux-Liens Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Sainte-Marie-Chevigny Notre-Dame Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Séviscourt St-Martin Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Saint-Antoine St-Antoine de Padoue U.P. Manhay-Saint François 4190 Manhay
Paroisse Vaux-Chavanne Sts-Philippe et Jacques U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Annexe La Fosse N.-D. de la Salette U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Annexe Lamorménil St-Joseph U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Freyneux St-Isidore U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Dochamps Sts-Pierre et Paul U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6960 Manhay
Chapellenie Deux-Rys St-Joseph Durbuy 6941 Manhay
Paroisse Chêne-al-Pierre St-Éloi U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Odeigne St-Donat U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Chapellenie Oster St-Hubert U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Malempré St-Martin U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Harre St-Hubert U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Grandmenil Sts-Maurice et compagnons U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Chapellenie Grimbiémont St-Remacle Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Hargimont St-Gobert Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Humain St-Martin Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Lignières St-Maurice Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Marloie St-Isidore Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Cure Marche-en-Famenne St-Remacle Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse On St-Laurent Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Chapellenie Champlon (Famenne) St-Pierre Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Aye St-Séverin Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Oratoire Non Reconnu Marche-en-Famenne Notre-Dame de Grâce Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Oratoire Non Reconnu Marche-en-Famenne Sainte Trinité Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Chapellenie Verdenne St-Hubert Hotton 6990 Marche-en-Famenne
Paroisse Waha St-Étienne Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Roy Ste-Barbe Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Oratoire Non Reconnu Marche-les-Dames St-Jean Décollé U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5024 Marche-les-Dames
Annexe Bourdon St-Remacle Hotton 6990 Marenne
Annexe Grumelange St-Joseph La Haute-Sûre 6630 Martelange
Paroisse Radelange St-Rombaut La Haute-Sûre 6630 Martelange
Paroisse Martelange St-Martin La Haute-Sûre 6630 Martelange
Paroisse Martouzin-Neuville Assomption de Notre-Dame Beauraing 5573 Martouzin-Neuville
Paroisse Meix-devant-Virton St-Bernard Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Limes St-Jean-Baptiste Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Gérouville St-André Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Robelmont St-Martin Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Sommethonne St-Maurice Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Villers-la-Loue St-Hubert Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Turpange St-Hubert U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Paroisse Wolkrange Ste-Croix U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Paroisse Longeau St-Luc U.P. Saint-Paul en Lorraine 6790 Messancy
Paroisse Sélange Ste-Odile U.P. Saint-Paul en Lorraine 6781 Messancy
Annexe Messancy Vierge Immaculée U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Paroisse Bébange St-Hubert U.P. Saint-Paul en Lorraine 6782 Messancy
Paroisse Habergy St-Hilaire U.P. Saint-Paul en Lorraine 6782 Messancy
Paroisse Hondelange St-Remacle U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Cure Messancy St-Jacques-Majeur U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Paroisse Maison St-Nicolas Mettet 5640 Mettet
Paroisse Oret Ste-Remfroid Mettet 5640 Mettet
Paroisse Graux St-Martin Mettet 5640 Mettet
Paroisse Biesme St-Martin Mettet 5640 Mettet
Paroisse Biesmerée St-Pierre Mettet 5640 Mettet
Paroisse Furnaux Nativité de Notre-Dame Mettet 5641 Mettet
Paroisse Devant-les-Bois St-Joseph Mettet 5640 Mettet
Paroisse Ermeton-sur-Biert Notre-Dame Mettet 5644 Mettet
Oratoire Non Reconnu Le Planoy Sacré-Coeur Mettet 5640 Mettet
Oratoire Non Reconnu Mettet St-Roch Mettet 5640 Mettet
Paroisse Mettet St-Jean-Baptiste Mettet 5640 Mettet
Paroisse Stave Nativité de Notre-Dame Mettet 5640 Mettet
Paroisse Saint-Gérard St-Pierre Mettet 5640 Mettet
Chapellenie Pontaury St-Jean-Baptiste Mettet 5640 Mettet
Annexe Bossière St-Charles Mettet 5640 Mettet
Annexe Goyet St-Antoine Gesves-Ohey 5340 Mozet
Paroisse Willancourt St-Walfroid Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Signeulx Notre-Dame Virton-Saint-Léger 6760 Musson
Paroisse Baranzy Ste-Famille Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Musson St-Martin Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Mussy-la-Ville St-Pierre Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Namur Notre-Dame et St-Nicolas Namur-Centre 5000 Namur
Cure Namur St-Jean l'Évangéliste Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur St-Jean-Baptiste et St-Loup Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur St-Joseph Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Bomel St-Sacrement Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Naninne St-Lambert Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Paroisse Moulin-à-vent Assomption de Notre-Dame U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5004 Namur
Paroisse Malonne St-Berthuin Floreffe 5020 Namur
Paroisse Loyers St-Sébastien Andoy-Sart-Bernard 5101 Namur
Chapellenie Marlagne Ste-Madeleine Namur-Meuse 5100 Namur
Paroisse Marche-les-Dames Notre-Dame U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5024 Namur
Chapellenie Herbatte Sacré-Coeur Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Lives-sur-Meuse St-Quentin Andoy-Sart-Bernard 5101 Namur
Paroisse Les Comognes Sacré-Coeur et St-Charles U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5020 Namur
Paroisse Jambes Notre-Dame Notre-Dame de Beauraing Jambes 5100 Namur
Cure Jambes-St-Symphorien St-Symphorien Jambes 5100 Namur
Chapellenie La Pairelle St-Bellarmin Namur-Meuse 5100 Namur
Paroisse La Plante St-Pierre-aux-Liens Namur-Meuse 5000 Namur
Paroisse Beez St-Vincent de Paul U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5000 Namur
Paroisse Belgrade St-Joseph Saint-Servais 5001 Namur
Paroisse Andoy St-Alphonse de Liguori Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Paroisse Boninne St-Lambert U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5021 Namur
Paroisse Bouge Ste-Marguerite U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5004 Namur
Paroisse Champion Ste-Catherine U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5020 Namur
Paroisse Cognelée St-Nicolas U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5022 Namur
Paroisse Daussoulx St-Joseph U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5020 Namur
Paroisse Dave St-Martin Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Paroisse Gelbressée Notre-Dame U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5024 Namur
Paroisse Erpent Sts-Pierre et Paul Jambes 5101 Namur
Paroisse Flawinne Notre-Dame Saint-Servais 5020 Namur
Paroisse Fooz Assomption de Notre-Dame Namur-Meuse 5100 Namur
Paroisse Suarlée St-Materne Saint-Servais 5020 Namur
Cure Saint-Servais Sainte-Croix Saint-Servais 5002 Namur
Paroisse Saint-Servais Sacré-Coeur Saint-Servais 5002 Namur
Paroisse Salzinnes St-Paul Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Salzinnes Ste-Julienne Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Saint-Marc St-Antoine de Padoue Saint-Servais 5003 Namur
Paroisse Wierde Notre-Dame du Rosaire Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Paroisse Wépion Assomption de Notre-Dame Namur-Meuse 5100 Namur
Paroisse Wartet Ste-Apolline U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5024 Namur
Annexe Salzinnes, St-Albert St-Albert Namur-Centre 5000 Namur
Annexe Transvaal St-Vincent de Paul Namur-Centre 5000 Namur
Chapellenie Flawinne-Comognes N.-D. de Beauraing Saint-Servais 5020 Namur
Annexe Gros-Buisson Notre-Dame de Lourdes Floreffe 5020 Namur
Paroisse Temploux St-Hilaire Saint-Servais 5020 Namur
Paroisse Vedrin Notre-Dame du Carmel U.P. Saint-Martin Namur-Nord 5020 Namur
Paroisse Velaine Sacré-Coeur Jambes 5100 Namur
Paroisse Namur St-Nicolas Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur Notre-Dame Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur St-Jean-Baptiste Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur St-Loup Namur-Centre 5000 Namur
Annexe Brumagne Notre-Dame de Lourdes Andoy-Sart-Bernard 5101 Namur
Annexe Enhaive Notre-Dame Jambes 5100 Namur
Annexe Fonds de Dave Notre-Dame de Beauraing Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Oratoire Non Reconnu Rempart Notre-Dame Namur-Centre 5000 Namur
Oratoire Non Reconnu Salzinnes Ste-Thérèse Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Forrières St-Martin U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Chavanne Ste-Catherine U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6950 Nassogne
Chapellenie Charneux Notre-Dame U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6950 Nassogne
Paroisse Ambly St-Jean-Baptiste U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Bande St-Jacques U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6951 Nassogne
Paroisse Lesterny Ste-Marguerite U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Grune St-Pierre U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6952 Nassogne
Paroisse Masbourg St-Ambroise U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Nassogne St-Monon U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6950 Nassogne
Paroisse Namoussart Notre-Dame Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Cure Neufchâteau St-Michel Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Massul St-Monon Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Montplainchamps St-Bernard Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Grandvoir Assomption de Notre-Dame Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Hamipré Notre-Dame Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Longlier St-Étienne Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Annexe Petitvoir Ste-Thérèse de l’Enfant Jésus Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Chapellenie Verlaine St-Joseph Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Tournay St-Fiacre Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Tronquoy St-Raymond Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Warmifontaine St-Martin Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Annexe Tahier St-Servais Gesves-Ohey 5350 Ohey
Annexe Goesnes St-Pierre Gesves-Ohey 5354 Ohey
Paroisse Perwez St-Lambert Gesves-Ohey 5352 Ohey
Oratoire Non Reconnu Haillot St-Mort Gesves-Ohey 5351 Ohey
Chapellenie Libois St-Hubert Gesves-Ohey 5350 Ohey
Paroisse Haillot Assomption de Notre-Dame Gesves-Ohey 5351 Ohey
Paroisse Ohey St-Pierre Gesves-Ohey 5350 Ohey
Paroisse Filée et Goesnes St-Victor Gesves-Ohey 5354 Ohey
Paroisse Évelette St-Germain Gesves-Ohey 5350 Ohey
Paroisse Falaën St-Léger Onhaye et la Haute Meuse 5522 Onhaye
Paroisse Gérin St-Remacle Onhaye et la Haute Meuse 5524 Onhaye
Paroisse Anthée St-Materne Onhaye et la Haute Meuse 5520 Onhaye
Paroisse Onhaye St-Martin Onhaye et la Haute Meuse 5520 Onhaye
Paroisse Serville St-Pierre Onhaye et la Haute Meuse 5521 Onhaye
Paroisse Sommière St-Hubert Onhaye et la Haute Meuse 5523 Onhaye
Paroisse Weillen St-Pierre Onhaye et la Haute Meuse 5523 Onhaye
Chapellenie Plainevaux St-Hubert U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6851 Paliseul
Oratoire Non Reconnu Paliseul St-Roch U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Oratoire Non Reconnu Paliseul chapelle de la gare U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Paroisse Opont St-Remacle U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6852 Paliseul
Paroisse Offagne St-Hubert U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Paroisse Nollevaux St-Urbain U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6851 Paliseul
Paroisse Our St-Laurent U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6852 Paliseul