Jeunes Vie du Diocèse Formations Agenda

Liste des services (cliquez sur le titre d'une colonne pour réordonner)
 Catégorie(s) 
Vue arborescence Vue alphabétique
Tous
Armée
Autres services diocésains
Ecoles secondaires - Instituts de formation
Institutions hospitalières - Maisons de repos
Prisons
Secrétariat
Services d'aide
Services décanaux
Vie consacrée
    Communautés nouvelles
    Communautés religieuses f ...
    Communautés religieuses m ...
    Ermites
    Nouveau mouvement
    Vierges consacrées
 Chercher / Filtrer 
Nom Localisation Rechercher 
Nom Localisation  
Accueil Famenne Rochefort
Administration générale Namur
Annuaire - questions traitement et pensions Namur
Archives diocésaines Namur
Assistantes du sacerdoce Namur
Aumôniers du Travail Arlon
Beersheba Andenne
Bénédictins Chevetogne
Bénédictins Maredsous (Denée)
Camp militaire Marche-en-Famenne
Cardijn-Lorraine Aumôniers du Travail Arlon
Centre Asty-Moulin Namur
Centre Asty-Moulin - Collège Saint-Servais
Centre Hospitalier de l'Ardenne Libramont
Centre Hospitalier Régional de Namur Namur
Centre hospitalier régional du Val de Sambre Auvelais
Centre médico-social Les Chardonnerets Jambes
Centre Mutien-Marie Philippeville
Centre Pénitentiaire Agricole Saint-Hubert
Centre spirituel ignatien de la Pairelle Wépion
Centre Spirituel Notre-Dame de la Paix Libramont
Centre Ste-Barbe-La Vilette Andenne
Chanoines de Prémontré Dinant (Leffe)
Chemin d'Ariane Ciney
CHL et MRS St-Antoine Saint-Mard
CHU - UCL Namur (Site Dinant) Dinant
CHU - UCL Namur (Site Godinne) Godinne
CHU UCL Namur (Site Ste-Elisabeth) Namur
Cisterciens-Trappistes Orval (Villers-devant-Orval)
Clinique Dejaifve Fosses-la-Ville
Clinique St-Luc Bouge
Clinique Ste-Thérèse Bastogne
Clinique-hôpital St-Joseph Arlon
Collège Abbé Noël Eghezée
Collège Burnot-Godinne Godinne
Collège d'Alzon Bure
Collège Notre-Dame Dinant
Collège Notre-Dame de la Paix Erpent
Collège Notre-Dame du Bonlieu Virton
Collège St-André Fosses-la-Ville
Collège St-André Auvelais
Collège St-Augustin Thy-le-Château
Collège St-Benoît Maredsous
Collège St-Guibert Gembloux
Communauté de l'Emmanuel Namur
Communauté des Béatitudes Thy-le-Château
Communauté éducative St-Jean-Baptiste Tamines
Communauté Palavra Viva Saint-Hubert
Communauté scolaire Saint-Benoît - 1er degré Habay-la-Neuve
Communauté scolaire Saint-Benoît - 2ème et 3ème degrés Habay-la-Neuve
Communauté scolaire Ste-Marie Namur
Comptabilité Namur
Dispenses de mariage et questions canoniques Namur
Dominicaines Missionnaires Salzinnes
Ecole de plein air Namur
Ecole EPSIS Ste-Claire Bouge
Ecole Professionnelle de Vedrin Vedrin
Ecole professionnelle des Soeurs de la Providence Jambes
Ecole Professionnelle Spéciale de Schaltin Schaltin
Ecole Professionnelle St-Lambert Bonneville
Ecole Technique libre d'agriculture Carlsbourg
Enseignement (secrétariat) Namur
Enseignement Fondamental et Sec. Gén. Technique et professionnel en Hôtellerie et Education Bouillon
Enseignement fondamental libre Saint-Hubert Saint-Hubert
Enseignement Libre à Marche (ELMA) Marche-en-Famenne
Enseignement secondaire libre St-Hubert Saint-Hubert
EPSIS Clair Val Suarlée
EPSIS St-Nicolas Namur
Ermites Namur
Ermites de St-Augustin Bouge
Établissement de Protection de la Jeunesse Saint-Servais
Etablissement des Soeurs de Notre-Dame Namur
Etablissement du Mardasson Bastogne
Etablissement pour inadaptés sociaux Saint-Hubert
Evêché - Accueil Namur
Fabriques d'églises - ASBL décanales Namur
Famille Myriam Beth'Lehem Jambes
Filles de Marie Auxiliatrice Grand-Halleux
Filles de Marie de Pesche Pesche
Filles de Marie de Pesche Pesche
Filles de Marie de Pesche Flawinne
Filles de Marie de Pesche Philippeville
Fondation d'Harscamp Namur
Franciscaines Missionnaires de Marie Chanly
Fraternité de Tibériade Lavaux-Ste-Anne
Fraternité de Tibériade (Cté féminine) PONDROME
Fraternité sacerdotale St-Pierre Namur
Fraternité St-Léopold Mandic Malonne
Frères de la Charité de Gand Dave
Frères de la Charité de Gand Dave
Frères des Ecoles chrétiennes Malonne
Frères des Ecoles chrétiennes Ciney
Frères des Ecoles Chrétiennes Carlsbourg
Frères des Ecoles Chrétiennes Gembloux
Frères Maristes Habay-la-Vieille
Garnison Florennes
Garnison Flawinne
Garnison Arlon
Garnison Dinant
Grand Séminaire Notre-Dame Namur
Haute Ecole Blaise Pascal - Catégorie économique Arlon
Haute Ecole Blaise Pascal - Catégorie pédagogique Bastogne
Haute Ecole Blaise Pascal - Catégorie technique : dép. électroméchanique Arlon
Haute Ecole Blaise Pascal - Catégorie technique : dép. Ing. Industr. Virton
Haute Ecole Catholique du Luxembourg - Blaise Pascal Arlon
HENALLUX Namur
Henallux - catégorie économique IESN Namur
Henallux - catégorie paramédicale Ste-Elisabeth Namur
Henallux - catégorie pédagogique : dép. pédag. de Champion Champion
Henallux - catégorie pédagogique : dép. pédag. de Malonne Malonne
Henallux - catégorie pédagogique : dép. pédag. IESN Namur
Henallux - catégorie sociale : dép. social de Malonne Malonne
Henallux - catégorie sociale : dép. social de Namur Namur
Henallux - catégorie technique IESN Namur
Home de l'Amitié Virton
Home Gai Logis Auvelais
Home La Concille Florenville
Home Libert Marche-en-Famenne
Home Mathelin Messancy
Home St-Jean-Baptiste Villers-devant-Orval
Home St-Joseph Saint-Servais
Hôpital Princesse Paola Aye
Hôpital psychiatrique du Beauvallon Saint-Servais
I.A.T.A. Namur
I.L.E.S. - Ecole Normale Bastogne
I.M.P. Clairval Suarlée
I.M.P. Reumonjoie Malonne
Inst. médico-pédagogique St-Lambert Andenne
Inst. Sup. de Musique et Pédagogie (IMEP) Namur
Institut Cardijn Lorraine Differt Athus
Institut Cardijn Lorraine Differt Athus
Institut Cardijn Lorraine Differt Messancy
Institut Champagnat Florenville
Institut de la Providence Etalle
Institut de la Providence Ciney
Institut de la Sainte-Famille Virton
Institut des Arts et Métiers Virton
Institut du Mardasson Bastogne
Institut du Sacré-Coeur Durbuy-Barvaux
Institut du Sacré-Coeur La Roche-en-Ardenne
Institut du Sacré-Coeur Vielsalm
Institut EPSIS Clairval Barvaux-sur-Ourthe
Institut Fr. Orban de Xivry Grand-Halleux
Institut Ilon St-Jacques Namur
Institut Jean XXIII Jemelle
Institut médico-pédagogique Bouge
Institut neuro-psychiatrique provincial 'La Clairière' Bertrix
Institut Notre-Dame Beauraing
Institut Notre-Dame Bertrix
Institut Notre-Dame Arlon
Institut Notre-Dame Philippeville
Institut Notre-Dame - Ecole spécialisée Philippeville
Institut Notre-Dame du Sacré-Coeur Beauraing
Institut Notre-Dame Séminaire Bastogne
Institut Notre-Dame Séminaire (2ième et 3ième degré) Bastogne
Institut Notre-Dame-Namur Namur
Institut Reumonjoie Malonne
Institut Saint-Joseph Libramont Ecole Technique Bertrix Libramont-Chevigny
Institut St-Aubain - Ste-Elisabeth Namur
Institut St-Berthuin Malonne
Institut St-Germain Couvin
Institut St-Joseph Florennes
Institut St-Joseph La Roche-en-Ardenne
Institut St-Joseph Jambes
Institut St-Joseph Carlsbourg
Institut St-Joseph Bertrix-Libramont Libramont
Institut St-Joseph E.G. Ciney
Institut St-Joseph E.T. Ciney
Institut St-Laurent Marche-en-Famenne
Institut St-Louis Namur
Institut St-Michel Neufchâteau
Institut St-Roch Marche-en-Famenne
Institut St-Thomas de Villeneuve Lustin
Institut Ste-Anne Florenville
Institut Ste-Begge (1er degré) Andenne
Institut Ste-Begge (2ième et 3ième degré) Andenne
Institut Ste-Julie Marche-en-Famenne
Institut Ste-Marie Jambes
Institut Ste-Marie Couvin
Institut Ste-Marie Arlon
Institut Ste-Marie Bouillon
Institut Ste-Ursule Namur
Institut Sts-Pierre et Paul Florennes
Institut Sts-Pierre et Paul - Hôtellerie Florennes
Institut Technique et Commercial Arlon
Jésuites Wépion
Jésuites Sevry
Jésuites Namur
Jésuites Namur
La Retraite Fleurie Velaine-s-Sambre
La Séniorie dOmalius Ciney
Le Châtelet Auvelais
Le mouvement des Focolari Namur
Le Temps des Cerises Biesme
Les charmes en Famenne Mesnil-Saint-Blaise
Les Charmilles Auvelais
Les Glycines Auvelais
Magasin Pro Maria Beauraing
Maison d'arrêt cellulaire Dinant
Maison d'arrêt cellulaire Arlon
Maison de repos - Résidence Sans Soucis Bastogne
Maison de repos Clairval Pondrôme
Maison de repos et de soins la Sainte Famille Rouvroy
Maison de repos Le Bois Joli Carlsbourg
Maison de repos Le Bois Joli Carlsbourg
Maison de repos St-Charles Bertrix
Maison de repos St-Charles Saint-Mard
Maison de repos St-Gengoux Vielsalm
Maison de repos St-Joseph Houffalize
Maison de repos Van Cutsem Jemeppe-s-Sambre
Maison de retraite Bouillon
Maison des médias Namur
Maison Notre-Dame Resteigne
Marie Jeunesse Ciney
Moniales Bénédictines Maredret
Moniales Bénédictines Ermeton-sur-Biert
Moniales Bénédictines Saint-Hubert
Moniales Bénédictines Saint-Hubert
Moniales Carmélites Floreffe
Moniales Cisterciennes de la Stricte Observance Bouillon
Moniales Conceptionistes Bastogne
Moniales Dominicaines Longchamps
Obituaires - médailles Namur
Oblats de Marie Barvaux-sur-Ourthe
Officialité, causes de nullité de mariage Namur
Pensionnat St-Paul Malonne
Pères Augustins de l'Assomption Ciney
Pères Blancs Namur
Pères de St-Augustin Bouge
Pères Salésiens Grand-Halleux
Petites Soeurs de l'Assomption Gembloux
Petites Soeurs des Pauvres Namur
Prêtres du Sacré-Coeur Arlon
Prison Andenne
Prison Namur
Prison Marche-en-Famenne
Rédemptoristes Namur
Résidence Bois de Bernihé Libramont-Chevigny
Résidence Bois de Bernihé Libramont-Chevigny
Résidence La Sérénité Tamines
Résidence St-Charles Bouillon
Résidence St-Jean Mettet
Résidence Tournay-Solvay Bouillon
Revue «Communications» Namur
Sanctuaire Notre-Dame de Foy Foy-Notre-Dame
Sanctuaire Saint-Antoine de Padoue Saint-Antoine
Sanctuaires de Notre-Dame de Beauraing Beauraing
Secrétariat Namur
Séminaire de Floreffe Floreffe
Séminaire Notre-Dame de Namur Namur
Séminaire Redemptoris Mater Namur
Soeurs de l'Assomption Ciney
Soeurs de la Charité de Jésus et Marie Saint-Servais
Soeurs de la Charité de Namur Namur
Soeurs de la Charité de Namur Salzinnes
Soeurs de la Charité de Namur Namur
Soeurs de la Charité de Namur Namur
Soeurs de la Charité de St-Charles de Nancy Saint-Mard
Soeurs de la Doctrine Chrétienne de Nancy Virton
Soeurs de la Doctrine Chrétienne de Nancy Virton
Soeurs de la Doctrine chrétienne de Nancy Libramont
Soeurs de la Doctrine chrétienne de Nancy Winenne
Soeurs de la Doctrine chrétienne de Nancy Falisolle
Soeurs de la Doctrine Chrétienne de Nancy Post
Soeurs de la Doctrine Chrétienne de Nancy Assesse
Soeurs de la Doctrine Chrétienne de Nancy Gérouville
Soeurs de la Doctrine Chrétienne de Nancy Pondrôme
Soeurs de la Doctrine Chrétienne de Nancy Beauraing
Soeurs de la Doctrine Chrétienne de Nancy Beauraing
Soeurs de la Providence de Champion Ciney
Soeurs de la Providence de Champion Jambes
Soeurs de la Providence de Champion Jambes
Soeurs de la Providence de Champion Champion
Soeurs de la Providence de Champion Champion
Soeurs de la Providence de Champion Champion
Soeurs de la Providence de Champion Champion
Soeurs de la Providence de Champion Barvaux-sur-Ourthe
Soeurs de la Providence de Champion Jemeppe-sur-Sambre
Soeurs de la Providence de Champion Tamines
Soeurs de la Providence de Champion Nassogne
Soeurs de la Providence de Champion Saint-Servais
Soeurs de la Providence de Champion Champion
Soeurs de la Providence de St-André de Peltre Tongrinne
Soeurs de la Retraite Ciney
Soeurs de Notre-Dame de Namur Namur
Soeurs de Notre-Dame de Namur Namur
Soeurs de Notre-Dame de Namur Gembloux
Soeurs de St-Charles Borromée de Liège Landenne
Soeurs de Ste-Marie de Namur Jambes
Soeurs de Ste-Marie de Namur Jambes
Soeurs de Ste-Marie de Namur Jambes
Soeurs de Ste-Marie de Namur Namur
Soeurs de Ste-Marie de Namur Namur
Soeurs de Ste-Marie de Namur Ave-et-Auffe
Soeurs Noires Augustines de Termonde Mont-sur-Meuse (Godinne)
Soeurs Ursulines Salzinnes
Trappistes Rochefort
Université de Namur Namur
Val des Seniors Chanly
Vierges consacrées Jambes


[ 1 ] [Pagination Normale]